Palmarès 2018

Minimes

1ère fem. GP Super U Villé : Adèle Ruhlmann
1ère fem. GP d’Erstein : Adèle Ruhlmann
1er GP d’Erstein : Enzo Schneider

2e fem. Trophée Régional Grand Est : Adèle Ruhlmann
2e Championnat Bas-Rhin : Enzo Schneider
2e fem. GP Gueberschwihr : Adèle Ruhlmann
2e fem. GP Rammersmatt : Adèle Ruhlmann
2e fem. Concours d’Eckwersheim : Adèle Ruhlmann
2e Concours d’Eckwersheim : Enzo Schneider
2e Critérium de Sélestat : Enzo Schneider
2e fem. Critérium de Sélestat : Adèle Ruhlmann

3e Trophée Régional Grand Est : Enzo Schneider
3e Critérium d’Eckwersheim : Enzo Schneider

4e Critérium de Vendenheim : Enzo Schneider
4e GP de Buhl : Louis Oury
5e GP Igney (88) : Enzo Schneider
5e GP Rammersmatt : Enzo Schneider
5e GP de la CASC (57) : Louis Oury
6e Championnat de l’Avenir Grand Est : Enzo Schneider
6e GP Gueberschwihr : Enzo Schneider
6e Critérium de Sélestat : Louis Oury
7e Petit Tour des Vosges : Enzo Schneider
9e Petit Tour des Vosges : Louis Oury
10e GP Igney (88) : Louis Oury

CADETs

3e Critérium de Sélestat : Robin Rania

6e Critérium de Betschdorf : Robin Rania
7e GP Lampertheim : Robin Rania
12e Championnat Bas-Rhin : Robin Rania
12e GP Galfingue : Robin Rania
12e Critérium d’Eckwersheim : Robin Rania
12e Critérium de Sélestat : Jules Antzemberger
20e GP Guebeschwihr : Robin Rania
24e GP Wintershouse : Robin Rania
30e GP Wintershouse : Jules Antzemberger

MINIMES :
1ère Cyclo-cross de Wittenheim Minime Fille : Adèle Ruhlmann
1ère Cyclo-cross de Bischwiller Minime Fille : Adèle Ruhlmann
1ère Cyclo-cross de Buhl Minime Fille : Adèle Ruhlmann
1er Trophée Piste du Bas-Rhin Minime Garçon : Thomas Ackermann
1ère Trophée Piste du Bas-Rhin Minime Fille : Adèle Ruhlmann
1er GP Super U Villé de Steige Minime : Thomas Ackermann
1er GP de Sarreguemines Minime : Thomas Ackermann

2e Championnat d’Alsace Cyclocross Minime Fille : Adèle Ruhlmann
2e Cyclocross du Val de Moder Minime Fille : Adèle Ruhlmann
2e Cyclocross du Würzel Minime Fille : Adèle Ruhlmann
2e fem. GP Super U Villé de Steige Minime Fille : Adèle Ruhlmann

3e Cyclocross de Trimbach Minime Fille : Adèle Ruhlmann
3e Critérium de Betschdorf Minime Garçon : Thomas Ackermann

4e Prix CASC Sarreguemine : Thomas Ackermann
4e général Petit Tour des Vosges Minime 1 : Louis Oury
6e Cyclo-cross de St-Bernard : Jules Antzemberger
6e Cyclo-cross du Würzel : Louis Oury
6e Cyclo-cross de St-Louis : Louis Oury
6e championnat Bas-Rhin Merkwiller : Jules Antzemberger
7e Cyclo-cross de Bischwiller : Jules Antzemberger
7e Cyclo-cross du Val de Moder : Jules Antzemberger
7e Cyclo-cross du Würzel : Thomas Ackermann
7e GP de Saint-Louis : Jules Antzemberger
8e Cyclo-cross de Bischwiller : Louis Oury
8e GP du Muguet de Rammersmatt : Thomas Ackermann
10e Cyclo-cross d’Illzach  : Jules Antzemberger

CADETS :
1er Cyclo-cross de Soultz Cadet : Robin Thomas
1er Prix Thil Chocolatier de Saulcy/Meurthe Cadet UFOLEP : Robin Thomas
1er GP de Sentheim Cadet : Nolan Thelier
GP de Schwenheim Cadet : Lucas Wantz
1er Critérium de Betschdorf Cadet : Nolan Thelier

2e GP de Lampertheim Cadet : Nolan Thelier
2e GP de Lutterbach-Zell Cadet : Robin Thomas
2e GP de Saint-Louis Cadet : Lucas Wantz

3e Cyclocross du Würzel Cadet : Robin Thomas
3e Championnat Bas-Rhin Merkwiller Cadet : Nolan Thelier
3e Trophée Piste du Bas-Rhin Cadet : Lucas Wantz
3e GP de Lampertheim Cadet : Hugo Derendinger
3e Critérium de Betschdorf Cadet : Hugo Derendinger

4e GP de Schwenheim : Nolan Thelier
4e Championnat Bas-Rhin Merkwiller : Robin Thomas
4e Critérium de Schweighouse-sur-moder : Nolan Thelier
5e GP de Soultz-sous-forêts : Robin Thomas
5e GP de Saint-Louis : Nolan Thelier
6e GP de Schwenheim : Robin Thomas
6e GP Ejot de Steige : Nolan Thelier
6e GP de Lampertheim : Lucas Wantz
7e Championnat Grand Est : Nolan Thelier
7e GP de Soultz-sous-forêts : Nolan Thelier
7e GP de Saint-Louis : Robin Rania
7e Critérium de Schweighouse-sur-moder : Robin Rania
8e GP Hyper U de Gueberschwihr : Nolan Thelier
8e Prix CASC Sarreguemines : Nolan Thelier
8e GP de Batzendorf : Hugo Derendinger
9e GP de Batzendorf : Nolan Thelier

MINIMES :
5e Concours de La Walck : Jules Antzemberger
6e Cyclocross du Würzel : Jules Antzemberger
7e Critérium d’Obernai : Jules Antzemberger
8e GP de Gueberschwihr : Jules Antzemberger
9e Cyclocross du Würzel : Léo Bebon
9e GP de Steige : Jules Antzemberger
9e Trophée Régional Piste : Jules Antzemberger
10e Concours de Buhl : Jules Antzemberger
10e Trophée Régional Route : Jules Antzemberger

CADETS :
2e du critérium de Schweighouse Cadets : Robin Thomas
5e GP de Merkwiller-Pechelbronn Cadets : Alexis Kopp
5e GP de Steige Cadets: Alexis Kopp
5e GP de Lampertheim Cadets : Robin Thomas

Fermer le menu
Fermer le panneau