/!\ Défis du Würzel 17-18/11/18 Événement Facebook | Résultats : Critérium de Sélestat - Courses de Steige - Concours Jeunes - Cyclocross - Bike & Run

Palmarès 2017

Victoires

Cyclo-cross de Wittenheim Minime Fille : Adèle Ruhlmann
Cyclo-cross de Bischwiller Minime Fille : Adèle Ruhlmann
Cyclo-cross de Buhl Minime Fille : Adèle Ruhlmann
Trophée Piste du Bas-Rhin Minime Garçon : Thomas Ackermann
Trophée Piste du Bas-Rhin Minime Fille : Adèle Ruhlmann
GP Super U Villé de Steige Minime : Thomas Ackermann
GP de Sarreguemines Minime : Thomas Ackermann

Cyclo-cross de Soultz Cadet : Robin Thomas
Prix Thil Chocolatier de Saulcy/Meurthe Cadet UFOLEP : Robin Thomas
GP de Sentheim Cadet : Nolan Thelier
GP de Schwenheim Cadet : Lucas Wantz
Critérium de Betschdorf Cadet : Nolan Thelier

Top 10 Cadets

4e GP de Schwenheim : Nolan Thelier
4e Championnat Bas-Rhin Merkwiller : Robin Thomas
4e Critérium de Schweighouse-sur-moder : Nolan Thelier
5e GP de Soultz-sous-forêts : Robin Thomas
5e GP de Saint-Louis : Nolan Thelier
6e GP de Schwenheim : Robin Thomas
6e GP Ejot de Steige : Nolan Thelier
6e GP de Lampertheim : Lucas Wantz
7e Championnat Grand Est : Nolan Thelier
7e GP de Soultz-sous-forêts : Nolan Thelier
7e GP de Saint-Louis : Robin Rania
7e Critérium de Schweighouse-sur-moder : Robin Rania
8e GP Hyper U de Gueberschwihr : Nolan Thelier
8e Prix CASC Sarreguemines : Nolan Thelier
8e GP de Batzendorf : Hugo Derendinger
9e GP de Batzendorf : Nolan Thelier

Autres

11e Championnat Grand Est Cadet : Robin Thomas
18e/30 au Tour de l’Ain Cadet : AS La Steigeoise

Podiums

2e Championnat d’Alsace Cyclocross Minime Fille : Adèle Ruhlmann
2e Cyclocross du Val de Moder Minime Fille : Adèle Ruhlmann
2e Cyclocross du Würzel Minime Fille : Adèle Ruhlmann
2e fem. GP Super U Villé de Steige Minime Fille : Adèle Ruhlmann

2e GP de Lampertheim Cadet : Nolan Thelier
2e GP de Lutterbach-Zell Cadet : Robin Thomas
2e GP de Saint-Louis Cadet : Lucas Wantz

3e Cyclocross de Trimbach Minime Fille : Adèle Ruhlmann
3e Critérium de Betschdorf Minime Garçon : Thomas Ackermann

3e Cyclocross du Würzel Cadet : Robin Thomas
3e Championnat Bas-Rhin Merkwiller Cadet : Nolan Thelier
3e Trophée Piste du Bas-Rhin Cadet : Lucas Wantz
3e GP de Lampertheim Cadet : Hugo Derendinger
3e Critérium de Betschdorf Cadet : Hugo Derendinger

Top 10 Minimes

4e Prix CASC Sarreguemine : Thomas Ackermann
4e général Petit Tour des Vosges Minime 1 : Louis Oury
6e Cyclo-cross de St-Bernard : Jules Antzemberger
6e Cyclo-cross du Würzel : Louis Oury
6e Cyclo-cross de St-Louis : Louis Oury
6e championnat Bas-Rhin Merkwiller : Jules Antzemberger
7e Cyclo-cross de Bischwiller : Jules Antzemberger
7e Cyclo-cross du Val de Moder : Jules Antzemberger
7e Cyclo-cross du Würzel : Thomas Ackermann
7e GP de Saint-Louis : Jules Antzemberger
8e Cyclo-cross de Bischwiller : Louis Oury
8e GP du Muguet de Rammersmatt : Thomas Ackermann
10e Cyclo-cross d’Illzach  : Jules Antzemberger

MINIMES :
5e Concours de La Walck : Jules Antzemberger
6e Cyclocross du Würzel : Jules Antzemberger
7e Critérium d’Obernai : Jules Antzemberger
8e GP de Gueberschwihr : Jules Antzemberger
9e Cyclocross du Würzel : Léo Bebon
9e GP de Steige : Jules Antzemberger
9e Trophée Régional Piste : Jules Antzemberger
10e Concours de Buhl : Jules Antzemberger
10e Trophée Régional Route : Jules Antzemberger

CADETS :
2e du critérium de Schweighouse Cadets : Robin Thomas
5e GP de Merkwiller-Pechelbronn Cadets : Alexis Kopp
5e GP de Steige Cadets: Alexis Kopp
5e GP de Lampertheim Cadets : Robin Thomas

Fermer le menu
Fermer le panneau